Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

XIII межрегиональный фестиваль музыкального творчества «Созвездие талантов»

Традиционно, в рамках празднования Дня города Малая Вишера, состоялся  ежегодный межрегиональный фестиваль музыкального творчества «Созвездие талантов».

Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям подарили участники фольк – шоу группы «Ярмарка» из Санкт – Петербурга. Своим ярким выступлением зрителей порадовали вокалисты эстрадного коллектива «Аквамарин».

Участники ансамбля народной музыки «Новгородская мозаика» подарили зрителям прекрасную программу, объединившую в себе разнообразную музыку – от обработок народных песен до шедевров мировой классики.

Запоминающиеся и зажигательные музыкальные номера исполнили участники творческих коллективов и солисты из Новгородского и Боровичского районов.

Фестивальную программу завершили, не менее красочные и креативные, выступления маловишерских солистов и творческих коллективов.

Прекрасные голоса, чарующие чистотой и нежностью, яркие и уникальные хореографические номера, своей силой и красотой очаровали и покорили зрителей.

Фестиваль был наполнен атмосферой праздника музыки и позитива, а зрители тепло приветствовали и поддерживали выступающих бурными аплодисментами.

II открытый фестиваль – конкурс военно – патриотической песни  «Память не уходит в отставку»

20 ноября маловишерцы отметили 81-ую годовщину со дня освобождения города от немецко – фашистских захватчиков. И в память об этом знаменательном событии в районном Доме культуры «Светлана» состоялся II открытый фестиваль – конкурс военно-патриотической песни «Память не уходит в отставку».

На сцене Дома культуры собрались исполнители из Новгородского, Боровичского, Валдайского, Хвойнинского, Чудовского, Любытинского и Маловишерского районов, душевно и трогательно исполнив прекрасные песни о войне, о подвигах солдат, о России, о малой Родине, о матери, о дружбе.

В общей сложности более 60 артистов представили на суд жюри и зрителей 40 творческих номеров. Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными, запоминающиеся и не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. И тем сложнее было строгому, но справедливому жюри оценивать интересные музыкальные номера.

Оценивалось единство образного содержания, уровень вокального исполнения и, естественно, общее художественное впечатление. Все конкурсанты получили достойную оценку своих выступлений.

Даря свой талант и творчество, исполнители заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет, а зрители – необыкновенным зарядом бодрости и позитива, чувством гордости за свою страну!

Подводя итоги фестиваля, жюри вручило всем участникам конкурса почетные дипломы.

Театрализованная концертно – игровая программа  «Смех, улыбки, дружба – вот что детям нужно»

1 июня, в День защиты детей, на городской площади под открытым небом на празднике детства с насыщенной концертно – игровой программой «Смех, улыбки, дружба – вот что детям нужно» собрались юные маловишерцы и их родители. 

Ребята вместе с весёлыми Чупой и Чупсом, а также вредной Шапокляк, с удовольствием играли в интересные и увлекательные игры, пели, танцевали и просто резвились от души. В этот солнечный летний день самими волшебниками были дети, подарившие своим сверстникам красочные творческие номера, а вместе с ними и отличное настроение. Свой талант, артистизм и непосредственность со сцены продемонстрировали ребята из детских садов: «Сказка», «Звёздочка» и «Кроха», театрального коллектива «Каламбур» и вокальной студии «Радуга». Не только на сцене можно было наблюдать настоящих артистов, но среди зрителей было много артистичных и харизматичных детей, которые старались повторить за выступающими и поддерживали их громкими аплодисментами.

А самые активные ребята демонстрировали свою ловкость, смелость и смекалку, приняв участие во всевозможных интересных народных играх, которых сейчас так не хватает подрастающему поколению. Каждый желающий смог принять участие в мастер-классе по изготовлению лошадки.

Целой красочной палитрой разлились по площади творения маленьких художников, и каждый из них старался изобразить самый красивый и яркий рисунок на асфальте.

Море улыбок, звонкого детского смеха, веселья и отличного солнечного настроения подарил детям первый день лета — интересный и разноцветный праздник детства!

Новогоднее театрализованное представление «Тайна золотого ключика»

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья.

Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, дети! Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

К новогодним праздникам Центр культуры и искусства преображается, зал и фойе красочно украшены. Настоящая зимняя сказка с большой красивой елкой сразу погружает зрителей в  удивительный мир сказочного волшебства и перевоплощения.

Окунуться в атмосферу долгожданного праздника и чудес зрители смогли, побывав на театрализации, которая состоялась с 24 по 27 декабря в Центре культуры и искусства. «Тайна золотого ключика» – это увлекательное новогоднее представление по мотивам сказки «Приключения Буратино» для любителей чудес и необыкновенных приключений. Красочные декорации, весёлые игры, танцевальные и вокальные номера, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет в доброй сказке о новогодних приключениях Буратино, спасшего Деда Мороза и Снегурочку от коварного Карабаса Барабаса и его помощников. Много приключений и трудностей приходится преодолеть Буратино и его друзьям, чтобы новогодний праздник всё-таки состоялся.

Дети с большим удовольствием читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами представления, получали сладкие призы. Дети и родители покидали стены Центра с новогодним настроением и массой положительных эмоций, которые еще долгие дни будут согревать душу.

Торжественное открытие Бургинского сельского Дома культуры после капитального ремонта

23 декабря состоялось торжественное открытие Бургинского сельского Дома культуры после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

Несомненно, это большой подарок для всех жителей деревни Бурга, которые с большим нетерпением ждали новых интересных мероприятий. По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности ДК – возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

Всех собравшихся в обновлённом, светлом и уютном зале СДК с таким важным событием поздравили: Глава Администрации района – Н.А. Маслов, депутат Новгородской областной Думы – М.Е. Бомбин, Глава Бургинского сельского поселения – А.В. Маршалов,  председатель  комитета культуры района – И.А. Рыбкина. И, конечно же, не обошлось без подарков.

После церемонии торжественного перерезания символической красной ленты зрителей ждала праздничная концертная программа с участием маловишерских артистов.