Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

«Хранители наследия» – Выставка

Информационное сообщение об открытии выставки
из фондов Новгородского областного Дома народного творчества
«Хранители наследия»

24 декабря в музейно – выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества ОАУКИ «НОТКА» начнет работу новая выставка.

Новая не только по дате, но и по замыслу. Наверное, впервые за многие годы работы учреждения в одном зале будут представлены удивительные, порой уникальные предметы из фондов и коллекций Дома народного творчества.
«Хранители наследия» – название, отражающее миссию, то главное, ради чего в далеком 1944 году и был создан Дом народного творчества.

Трудно перечислить все, что можно будет увидеть на этой выставке.

В первую очередь, это, конечно, богатейший экспедиционный материал, собранный нашими коллегами, представленный как записями на магнитной ленте, так и в рукописном виде.

Это игрушки и музыкальные инструменты, этнографические раритеты, утварь и предметы быта, переданные в дар учреждению добрыми людьми.

Это удивительные костюмы разных эпох, как подлинные, так и изготовленные по образцам прошлых веков.

Сотрудники Новгородского областного Дома народного творчества постарались наглядно представить через предметный мир связь прошлого и настоящего, переплетение времен и событий, показать, насколько могут быть близки и поняты даже сегодняшнему цифровому поколению традиционные ценности.

Презентация выставки пройдет 28 января 2022 года в 16.00 в музейно-выставочном центре НОДНТ в рамках церемонии открытия Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.