Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

«Территория творчества» – выставка

Информационное сообщение
об открытии персональной выставки М.Е. Серебренниковой
«Территория творчества»

21 января в музейно – выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества ОАУКИ «НОТКА состоится открытие персональной выставки М.Е. Серебренниковой «Территория творчества».

Маргарита Евгеньевна Серебренникова – художник, мастер декоративно – прикладного творчества, педагог дополнительного образования.

Художественное образование получила в школе искусств города Запорожье по направлению «Рисунок, живопись, композиция» и в Новгородском областном колледже искусств имени С.В. Рахманинова по специальности «Руководитель творческого коллектива, преподаватель».

Маргарита Евгеньевна делится своим опытом и мастерством с воспитанниками в студиях и творческих мастерских образовательных организациях и организациях дополнительного образования Великого Новгорода: студия художественного войлока «Мастер Маргарита», реабилитационный Центр «Виктория», творческая мастерская «Юный художник» в детском клубе, студии изобразительного искусства «Я рисую!», «Колонок», школа войлока «Шерстяные чудеса», студия лепки «Лепешка» МАОУ «Школа № 36 им. Г.Р. Державина», проводит мастер – классы.

На выставке будут представлены работы разных лет в различных направлениях и техниках: живопись, графика, керамика, плетение из бересты, сухое и мокрое валяние из шерсти. Также в экспозицию вошли работы учеников, занимающихся в студии лепки «Лепёшка» и в школе войлока «Шерстяные чудеса».

Выставка будет работать до 25 февраля 2022 года.