Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

«В цветах и радость, и счастье» – выставка С.Э Российской

Информационное сообщение
об открытии персональной выставки С.Э. Российской
«В цветах и радость, и счастье»

22 апреля 2022 года в выставочном зале Новгородского областного Дома народного творчества ОАУКИ «НОТКА» состоялось открытие персональной выставки мастера из Валдая С.Э. Российской.

Для мастера это первая персональная выставка. В экспозицию вошли более 40 работ, выполненные Софьей Эммануиловной с 2017 по 2022 годы в технике вышивка лентами (один из видов объёмной вышивки).

Доброжелательность мастера, открытость, любовь к своему делу и желание поделиться своими знаниями и навыками превратили запланированный ранее демонстрационный мастер – класс по вышивке лентами в настоящую творческую встречу.

Софья Эммануиловна рассказала и тонкостях выбора сюжетов и материалов для работы, продемонстрировала как выполняются основные базовые стежки вышивки лентами. А самым активным посетителям удалось самим под руководством мастера выполнить первые стежки лентами.

На открытии выставки со словами приветствия к С.Э. Российской и гостям обратилась директор Новгородского областного Дома народного творчества, заслуженный работник культуры Российской Федерации А.А. Помельникова.

Участниками открытия персональной выставки стали 37 человек.