Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

выставка – конкурс среди мастеров народных художественных промыслов

Информационное сообщение
о проведении выставки – конкурса среди мастеров народных художественных промыслов

20 ноября 2021 года в колонном зале Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского с 13.30 до 16.00 будет проходить открытый очный конкурс по созданию конкурсного произведения на тему «Традиции народных праздников».

Конкурс проводится в целях сохранения, развития и популяризации народного художественного творчества Новгородской области, повышения престижа и поддержки мастеров народных художественных промыслов и ремёсел.

В режиме реального времени в течение 3 часов каждый участник должен будет выполнить работу в соответствии с заявленным видом промысла, ремесла или декоративно – прикладного искусства.

Кроме участия в очном конкурсе каждый мастер представляет на суд членов Экспертного совета готовые выставочные изделия, выполненные за последние пять лет.

В открытом очном конкурсе примут участие 29 мастеров из Хвойнинского, Парфинского, Новгородского, Шимского, Валдайского, Старорусского, Солецкого, Мошенского, Поддорского, Волотовского, Любытинского муниципальных районов и округов, и Великого Новгорода.

Победители выставки – конкурса награждаются дипломами за 1, 2, 3 место, специальными дипломами конкурса и денежными премиями.

Кроме этого, из участников конкурса будут выбраны два победителя, чьи конкурсные работы получат наибольшее количество голосов посетителей открытой выставки – конкурса, участвующих в очном голосовании.