ДНТ

областной конкурс хореографического искусства

Информационное сообщение об итогах 
областного конкурса хореографического искусства

С 26 февраля по 17 апреля 2021 года в Новгородской области проходил областной конкурс хореографического искусства. Заявки на участие в конкурсе подали 38 коллективов и 8 солистов из Великого Новгорода и 15 муниципальных районов области: Боровичского, Волотовского, Демянского, Крестецкого, Любытинского, Маловишерского, Мошенского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Поддорского, Старорусского, Холмского, Чудовского, Шимского.

На суд компетентного жюри было представлено около 100 конкурсных номеров. Жюри оценивало участников по 5 номинациям: «классический танец», «народный танец», «народно-стилизованный танец», «эстрадный танец», «современный танец» и в трёх возрастных категориях: 7-12 лет, 13-18 лет, 19-35 лет.

Завершился областной конкурс 17 апреля большим Гала – концертом победителей в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского.

Праздничный концерт объединил талантливые коллективы из разных уголков Новгородской области. Самыми лучшими оказались номера в номинациях народный и народно – стилизованный танец: румынский и молдавский танец в исполнении образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Ровесники»,  руководитель Н.Е. Фандалюк (межпоселенческий культурно – досуговый центр поселка Мошенское), русская «Плясовая» хореографического ансамбля «В ритме танца», руководитель В.Т. Баракатова  (Ермолинская детская школа искусств Новгородского муниципального района), грузинский танец образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Реванш», руководитель Е.А. Баурова (детская школа искусств м. С.В. Серовой города Чудово) «Приплясы» образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Максимум», руководитель Л.В. Орлова (Пролетарская детская школа искусств Новгородского муниципального района).

Особую симпатию зрителей вызвало выступление младшей группы образцового художественного коллектива «Детский театр балета» (Дворец культуры и молодежи «Город» Великого Новгорода) с танцем «Тараканы».

В концерте принял участие вокальный ансамбль «Eight Art» Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, руководитель О.В. Полищук.

Новгородский областной Дом народного творчества выражает искреннюю признательность всем руководителям и участникам хореографических коллективов за активное участие в областном конкурсе хореографического искусства.

 

Итоги областного конкурса хореографического искусства

«Классический танец»

II средняя возрастная категория – 13 – 18 лет

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив «Детский театр балета», руководитель Ю.В.Авдеева, МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород.

«Народный танец»

I младшая возрастная категория – 7 – 12 лет

Лауреат I степени

Солнцева Олеся, солистка образцового художественного коллектива детского хореографического ансамбля «Реванш», руководитель Е.А. Баурова, МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.С. Серовой», г. Чудово.

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Ладушки», руководитель Ю.А. Гончаров, МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород.

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Сударушка», руководитель Е.В. Большакова, МАУ «Савинский сельский Дом культуры», Новгородский район.

Диплом участника

Хореографический коллектив «Каблучок», руководитель                        С.В. Халимова, МБУК «Волотовский межпоселенческий социально – культурный комплекс».

«Народный танец»

II средняя возрастная категория – 13 – 18 лет

Лауреат I степени

Образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Реванш», руководитель Е.А. Баурова Елена Анатольевна, МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.С. Серовой», г. Чудово.

 Лауреат I степени

Образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Ровесники», руководитель Н.Е. Фандалюк, МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр», с. Мошенское

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Счастливое детство», руководитель Ю.А. Егорова, МАУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова», г. Старая Русса.

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Максимум», руководитель Л.В. Орлова, МАУ ДО «Пролетарская детская школа искусств», Новгородский район.

Лауреат III степени

Лебедева Олеся, солистка образцового художественного коллектива детского хореографического ансамбля «Реванш», руководитель Е.А. Баурова, МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.С. Серовой», г. Чудово.

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Сюрприз», руководитель Г.А. Меркулова, концертмейстер О.Н. Исламетдинова, МАУДО «Поддорская музыкальная школа», с. Поддорье.

Диплом I степени

Кондратьева Яна, солистка образцового художественного коллектива детского хореографического ансамбля «Реванш», руководитель Е.А. Баурова, МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.С. Серовой», г. Чудово

«Народный танец»

III старшая возрастная категория – 19 – 35 лет

Лауреат I степени

Завьялова Яна Андреевна, руководитель Л.В. Орлова, МАУ ДО «Пролетарская детская школа искусств», Новгородский район.

Лауреат III степени

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Молодость», руководитель Ю.А. Гончаров, МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород

«Народно – стилизованный танец»

I младшая возрастная категория – 7 – 12 лет

Лауреат III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Мечта», руководитель Е.А. Мальцева, МАУ «Пролетарский районный Дом культуры и досуга», Новгородский район.

 Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Сударушка», Е.В. Большакова, МАУ «Савинский сельский Дом культуры», Новгородский район.

Диплом II степени

Хореографический коллектив «Разноцветные горошины», руководитель Н.Ф. Крючек, МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно – досуговая система».

Диплом III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Фантазия» (младшая группа), руководитель В.В. Николашина МАУ «Районный Дом культуры», с. Поддорье.

Диплом III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Радуга», руководитель О.С. Мохова, МАУ «Лесновский сельский Дом культуры», Новгородский район.

Диплом участника

Танцевальный коллектив «Дива», руководитель Ю.В. Орлова МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», с. Мошенское.

«Народно – стилизованный танец»

II средняя возрастная категория – 13 – 18 лет

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Реванш», руководитель Е.А. Баурова, МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.С. Серовой», г. Чудово.

Лауреат III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Мозаика», руководитель Т.В. Афанасьева, МАУК «Холмский центр культуры и досуга», г. Холм.

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Фаэтон», руководитель А.В. Муратов, МАУК «Межпоселенческий Дом народного творчества», г. Боровичи.

Диплом III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Вираж», руководитель А.П. Шарова, МБУ ДО «Пестовская детская школа искусств», г. Пестово.

Диплом участника

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Мираж», руководитель Н.Ф. Крючек, МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно – досуговая система».

Диплом участника

Самодеятельный танцевальный коллектив «Озорные девчонки», руководитель С.Е. Васильева, МБУК «Кулотинский городской Дом культуры», Окуловский район.

«Народно – стилизованный танец»

III старшая возрастная категория – 19 – 35 лет

Лауреат II степени

Хореографический коллектив «В ритме танца», руководитель В.Т. Баракатова, МАУ «Савинский сельский Дом культуры», Новгородский район.

Лауреат II степени

Краснопера Диана Александровна, МАУК «Центр культуры и досуга «Селигер», п. Демянск.

Лауреат III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Карусель», руководитель И.С. Иванова, МАУ «Пролетарский районный Дом культуры и досуга», Новгородский район.

Лауреат III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Фантазия», руководитель С.В. Бадаева, МАУ «Районный Дом культуры»,  с. Поддорье.

Лауреат III степени

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Дарница», руководитель Е.Б. Шморохова, Волокской сельский Дом культуры, филиал МБУК «МКБО», Боровичский район.

«Эстрадный танец»

I младшая возрастная категория – 7 – 12 лет

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив «Детский театр балета», руководитель С.В. Виноградова, МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород.

Лауреат III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Улыбка», руководитель О.Н. Тума МАУ «Молодежный культурный центр Старорусского муниципального района».

Лауреат III степени

Ансамбль младших классов, руководитель Т.В. Афанасьева, концертмейстер Т.В. Фомина, МБУ ДО «Холмская школа искусств», г. Холм.

 Лауреат III степени

Потапова Кристина, солистка образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Радость», руководитель   О.И. Засухина, МАУ «Центр культуры «Русич», г. Старая Русса.

Диплом I степени

Хореографический коллектив «LIKE», руководитель И.Г. Пихтина, МАУ «Ермолинский сельский Дом культуры», Новгородский район.

Диплом I степени

Хореографический ансамбль «Маленькая страна», руководитель       В.А. Ленина, МАУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»,  г. Старая Русса.

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Вишерки», руководитель А.В. Ларионова, МБУ ДО «Маловишерская детская школа искусств», г. Малая Вишера.

Диплом II степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Родник», руководитель В.Н. Узеирова, МБУК «Шимская централизованная культурно – досуговая система».

Диплом II степени

Хореографический коллектив «Мозаика», руководитель Н.А. Воронцова, МБУ ДО «Детская школа искусств», п. Любытино.

Диплом II степени

Самодеятельный танцевальный коллектив «Озорные девчонки», руководитель С.Е. Васильева, МБУК «Кулотинский городской Дом культуры», Окуловский район.

Диплом II степени

Богданова Юлия, солистка хореографической студии «Очарование», руководитель И.А. Тихомирова, МАУ «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга», Новгородский район.

Диплом участника

Хореографический коллектив «Барышни и хулиган», руководитель С.В. Халимова, МБУК «Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс».

Диплом участника

Хореографический коллектив «Тип -Топ» (старшая группа), руководитель Е.С. Костылева Екатерина Сергеевна, Центр досуга д. Григорово, филиал МАУ «Сырковский сельский Дом культуры», Новгородский район.

 «Эстрадный танец»

II средняя возрастная категория – 13 – 18 лет

Лауреат I степени

Хореографический коллектив «КруАСаны», руководитель  А.С. Коннова, МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород.

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Дашенька», руководитель Н.А. Воронцова, МБУК «Культурно – досуговая система Любытинского муниципального района».

Лауреат III степени

Шихшабекова Сайгидат, солистка танцевального коллектива «Дива», руководитель Ю.В. Орлова, МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», с. Мошенское.

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Радость», руководитель О.И. Засухина, МАУ «Центр культуры «Русич»,  г. Старая Русса.

Диплом II степени

Дуэт Красильникова Юлия и Иванова Анастасия, народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Парадиз», руководитель О.Н. Тума, МАУ «Молодежный культурный центр Старорусского муниципального района».

Диплом II степени

Дуэт Шишелова Карина и Кузьмина Юлия, народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Парадиз», руководитель О.Н. Тума, МАУ «Молодежный культурный центр Старорусского муниципального района».

Диплом III степени

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Парадиз», руководитель О.Н. Тума, МАУ «Молодежный культурный центр Старорусского муниципального района».

Диплом участника

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Вишерки», руководитель А.В. Ларионова, МБУ ДО «Маловишерская детская школа искусств», г. Малая Вишера.

«Эстрадный танец»

III старшая возрастная категория – 19 – 35 лет

Диплом II степени

Хореографический коллектив «Art’Плюс», руководитель А.В. Муратов, МАУК «Межпоселенческий Дом народного творчества», г. Боровичи.

 «Современный танец»

I младшая возрастная категория – 7 – 12 лет

Диплом III степени

Хореографический коллектив «Задоринки», руководитель А.В. Зайцева, МАУ «Бронницкий сельский Дом культуры», Новгородский район.