Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

«Военная тематика в народной игре и игрушке»

Информационное сообщение о проведении областного
семинара — практикума
«Военная тематика в народной игре и игрушке»

10 сентября в Новгородском областном Доме народного творчества ОАУКИ «НОТКА» прошёл областной семинар – практикум по теме: «Военная тематика в народной игре и игрушке».

В семинаре приняли участие специалисты культурно – досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования в сфере культуры Новгородской области, занимающиеся игровой деятельностью.

В программе семинара особое внимание было уделено воинским состязательно – игровым традициям (взятие снежного городка, кулачные бои, народная борьба, играм в ножички), военно – спортивным играм и игрушкам для войнушки.

В рамках семинара проведены: мастер – класс по изготовлению из глины образа «Русского Витязя», практикум по настольным народным играм (морской бой и воздушный бой на листе бумаги, конструирование самолетиков, стрелялки из рогаток и др).

Участники семинара получили специальный выпуск методического пособия из серии «Совет от профессионала», новую разработку настольной игры «Погончики» ( для использования в занимательных и обучающих целях) представил автор А.Д. Назаркин – ведущий методист по игровой деятельности Новгородского областного Дома народного творчества ОАУКИ «НОТКА».