Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

«Серебряное ожерелье. Великий Новгород»

Новгородский областной Дом народного творчества принял участие в реализации очень интересного туристического проекта «Творческие люди» в рамках культурно – просветительской программы «Серебряное ожерелье. Великий Новгород». Эта программа является продолжением проекта «Моя Россия», который реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2013 года.

В программе приняли участие более тысячи школьников из муниципальных районов области, в том числе учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. Это одаренные ребята, отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, волонтеры.

В течение двух месяцев в Новгородском областном Доме народного творчества прошли занятия в творческих лабораториях: «Актерская мастерская», «В мире кукол», «Человек играющий», «Танцевальная карусель» и «Ремесло за плечами не виснет».

Участниками творческих лабораторий стали дети из Валдайского, Любытинского, Поддорского, Маревского, Старорусского, Демянского, Холмского, Чудовского, Парфинского, Крестецкого, Батецкого, Хвойнинского, Волотовского, Новгородского и Шимского муниципальных районов Новгородской области.

Ребята познакомились с разновидностями театральных кукол (тростевыми, перчаточными, мимическими) и особенностями работы с ними; прошли практикум по традиционным настольным играм; учились импровизировать и принимать молниеносное решение в «Актерской мастерской»; прошли отличную подготовку по традиционным русским танцам; получили навыки работы с лоскутом и берестой.

От имени организаторов этой программы мы благодарим наших коллег – А.В. Степанова, А.Д. Назаркина, Е.А. Вещугину, И.А. Василенко, А.Ю. Матвееву, Л.А. Ильину, Е.А. Ермак за мастерство и профессионализм!

Это была большая и очень интересная работа.

Надеемся, что впереди у нас новые проекты!