Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

Морошка в Доме народного творчества

Во втором полугодии 2020 года между областным автономный учреждением культуры и искусства «НОТКА» и государственным областным автономным учреждением «Центр «Семья» было заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках этого соглашения и в целях выполнения основных мероприятий Комплекса мер Новгородской области на 2020 – 2021 годы по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, в Новгородском областном Доме народного творчества был создан семейный клуб «Морошка» для организации досуга малоимущих семей с детьми.

Формирование позитивных взаимоотношений родителей с ребенком, создание творческой, доверительной атмосферы – вот, на что направлены все мероприятия, проходящие в рамках клуба.

Благодаря средствам гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было приобретен и передан Новгородскому областному Дому народного творчества комплект игрового оборудования.

Первые встречи в семейном клубе «Морошка» состоялись в ноябре – декабре 2020.

Наши гости побывали на выставках, знакомились с традициями воспитания малышей в русской семье, учили колыбельные, мастерили игрушки и сувениры, побывали на программе «Как во Новгороде да во древнем городе» и узнали о жизни новгородцев в средние века, научились играть в традиционные настольные игры.

В январе 2021 года, в дни новогодних каникул, состоялась первая в новом году встреча в семейном клубе «Морошка».

На этот раз родители и дети увидели традиционное вертепное представление с пением и рассказами, сами попробовали «водить» кукол, а затем сделали приятный сувенир на память – куколку ангелочка из лоскутков.