“Салют Победы” – ИТОГИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
об итогах смотра – конкурса художественного творчества любительских коллективов и отдельных солистов – исполнителей
областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»,
посвященного 75-летию Победы
в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

20 сентября 2020 года на сценической площадке Ярославова дворища в рамках празднования Дня города и X Русских Ганзейских дней состоялся Гала-концерт победителей смотра – конкурса художественного творчества любительских коллективов и отдельных солистов – исполнителей областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Смотр – конкурс проходил в заочном режиме в номинациях народный и эстрадный вокал, народная и современная хореография в разных возрастных категориях.

В соответствии с Положением о фестивале жюри оценивало художественную целостность конкурсных номеров, исполнительское мастерство, сценическую культуру участников.

Итоги смотра – конкурса областного фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Номинация «Народный вокал», возрастная категория 10 – 17 лет

Лауреат I степени

Добрякова Дарья (руководитель Н.И. Кузнецова) – МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», г. Пестово.

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив детская фольклорная студия «Кудёрки» (руководитель О.Л. Кудрявцева), МБУК «Валдайский Дом народного творчества».

Лауреат III степени

Образцовый художественный коллектив фольклорный ансамбль «Волховята» (руководитель И.С. Шастина), МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Диплом I степени

Скобарева Анастасия (руководитель Н.И. Кузнецова), МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», г. Пестово.

Диплом I степени

Гусева Марина (руководитель Н.И. Кузнецова), МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», г. Пестово.

Диплом I степени

Вершинина Анастасия (руководитель Н.И. Кузнецова), МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», г. Пестово.

Диплом III степени

Баева Полина (руководитель Н.И. Кузнецова), МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», г. Пестово.

Номинация «Народный вокал», возрастная категория от 36 лет

Лауреат I степени

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Наши песни»

(руководитель Н.И. Андрианов), МБУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Лауреат II степени

Ансамбль народной песни «Сполохи» (руководитель М.А. Александрова), культурный досуговый центр, МБУК «Крестецкая МКДС», п. Крестцы.

Лауреат II степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Славянка» (руководитель Т.А. Алексеева), МАУ «Районный Дом культуры», с. Поддорье.

Диплом II степени

Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда (руководитель И.С. Шастина), МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Диплом III степени

Вокальный коллектив «Кневичанка» (руководитель Е.Н. Птичкина) Кневицкий сельский Дом культуры МУК «ЦКДС» Демянского муниципального района.

Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория 10 – 17 лет

Лауреат I степени

Григорьев Евгений (руководитель Г.В. Богданова), МАУ «Районный Дом культуры», с. Поддорье.

Лауреат I степени

Васильева Алина, солистка образцового художественного коллектива вокальной студии эстрадной песни «Наше время» (руководитель Е.В. Петрова),

МБУДО «Крестецкая детская школа искусств», п. Крестцы.

Лауреат I степени

Громов Даниил (руководитель О.Ф. Корсунцева), Дом культуры п. Хвойная МБУК «ЦКДО «Гармония».

Лауреат II степени

Скобарева Анастасия (руководитель Н.И. Кузнецова), МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», г. Пестово.

Лаурет II степени

Иванов Дмитрий, солист образцового художественного коллектива вокальной студии эстрадной песни «Наше время» (руководитель Е.В.Петрова), МБУДО «Крестецкая детская школа искусств», п. Крестцы.

Лауреат II степени

Рыльская Ксения (руководитель О.П. Семенюк), МАОУДО «Дом детского творчества», п. Хвойная.

Лауреат III степени

Чупина Дарья (руководитель О.А. Статкевич), МАУК «Центр культуры и досуга «Селигер», п. Демянск.

Лауреат III степени

Мартиросян Полина (руководитель О.В. Мишвеладзе), МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Лауреат III степени

Филатов Никита (руководитель А.П. Егорова), МАУ «Борковский районный Дом народного творчества и досуга», Новгородский муниципальный район.

Диплом I степени

Вокальная группа «Фантазия» (руководитель Н.В. Кузнецова), МАУК «Центр культуры и досуга «Селигер», п. Демянск.

Диплом I степени

Алексеева Ольга (руководитель О.В. Мишвеладзе), МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Диплом I степени

Корнева Ксения (руководитель О.А. Статкевич), МАУК «Центр культуры и досуга «Селигер», п. Демянск.

Диплом II степени

Иванов Иван (руководитель О.П. Семенюк), МАОУДО «Дом детского творчества», п. Хвойная.

Диплом участника

Гусева Марина (руководитель Н.И. Кузнецова), МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», г. Пестово.

Диплом участника

Мосина Софья (руководитель Е.В. Задонская), МБУК «Центр культуры и досуга», г. Сольцы.

Диплом участника

Чегорева Оксана (руководитель С.П. Гращенко), МАУДО «Ермолинская детская школа искусств», Новгородский муниципальный район.

Диплом участника

Татаурова Дарина, МБУ «Межпоселенческий центр социального обслуживания молодежи «Дом молодежи», г. Сольцы.

Номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория 18-35 лет

Лауреат II степени

Баранова Карина (руководитель Т.А. Алексеева), МАУ «Районный Дом культуры», с. Поддорье.

Лауреат II степени

Хворова В. В., районный Дом культуры МБУК «Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга».

Лауреат III степени

Данилов Д.В., Полавский Дом культуры МБУК «МКДЦ», Парфинский муниципальный район.

Диплом II степени

Андреева В.С. (руководитель И.Н. Григорьева), Жирковский сельский Дом культуры МУК «ЦКДС», Демянский муниципальный район.

Диплом II степени

Трио «Настроение» (руководитель Ю.С. Здрок), Неболчский сельский Дом культуры МБУК «КДС Любытинского муниципального района».

Диплом III степени

Дуэт «МариИн» (руководитель И.В. Арсеньева), Кабожский сельский Дом культуры МБУК «ЦКДО «Гармония», Хвойнинский муниципальный район.

Диплом участника

Джурилова А.П., МБУ «Межпоселенческий центр социального обслуживания молодежи «Дом молодежи», г. Сольцы.

Диплом участника

Здрок Ю. С., Неболчский сельский Дом культуры МБУК «КДС Любытинского муниципального района».

Диплом участника

Макарова А. С., МБУ «Межпоселенческий центр социального обслуживания молодежи «Дом молодежи», г. Сольцы.

Номинация «Эстрадный вокал» возрастная категория от 36 лет

Лауреат I степени

Кузнецова М.А., Великий Новгород

Лауреат I степени

Андрианов Н.И., МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово

Лауреат II степени

Егорова А.П., МАУ «Борковский районный Дом народного творчества и досуга», Новгородский муниципальный район.

Лауреат II степени

Народный самодеятельный коллектив мужской вокальный ансамбль (руководитель А.И. Александрова), МАУ «Молодёжный культурный центр», г. Старая Русса.

Лауреат II степени

Народный самодеятельный коллектив вокальная группа «Талисман» (руководитель М.А. Александрова), районный Дом культуры МБУК «Крестецкая МКДС».

Лауреат II степени

Терехина Т.Ю. (руководитель Н.В. Кузнецова), МАУК «Центр культуры и досуга «Селигер», п. Демянск.

Лауреат II степени

Абрамов А.В., МАУ «Новоселицкий сельский Дом культуры», Новгородский муниципальный район.

Лауреат II степени

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «С песней по жизни» (руководитель Е.И. Тищенко), МБУК «Центр культуры и досуга», г. Сольцы.

Лауреат III степени

Соловьева Л.В., районный Дом культуры МБУК «Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга».

Лауреат III степени

Дуэт «Вдохновение» (руководитель Н.И. Андрианов), МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Лауреат III степени

Федотова Ольга (руководитель Н.И. Андрианов), МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Лауреат III степени

Зарубина М. В., МАУ «Бронницкий сельский Дом культуры» Новгородский муниципальный район.

Диплом I степени

Кононенко Александра и Богданова Наталья (руководитель Н.Г. Богданова), Ямникский сельский Дом культуры МУК «»ЦКДС», Демянский муниципальный район.

Диплом I степени

Вокальный коллектив «Хризолит» (руководитель А.В. Шкерская), МБУК «Центр культуры и досуга», г. Сольцы.

Диплом I степени

Морякова В.З. (руководитель А.П. Егорова), МАУ «Борковский районный Дом народного творчества и досуга», Новгородский муниципальный район.

Диплом I степени

Чепеленко Н.Н., Лычковский сельский Дом культуры МУК «ЦКДС» Демянский муниципальный район.

Диплом II степени

Вокальный квартет «Калина» (руководитель О.В. Мишвеладзе), МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Диплом II степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Жересляне» (руководитель В.Г. Галактионов), МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр», п. Парфино.

Диплом II степени

Вокальный ансамбль «Овация» (руководитель Л.В. Соловьева), районный Дом культуры МБУК «Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга».

Диплом III степени

Кириллова О.М., районный Дом культуры МБУК «Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга».

Диплом III степени

Вокальная группа «Кружева» (руководитель О.Я. Тихонова), Песоцкий сельский Дом культуры МУК «ЦКДС», Демянский муниципальный район.

Диплом III степени

Вокальное трио «Перезвоны» (руководитель Н.А. Ботина), Дубровский сельский Дом культуры МБУК «ЦКД», г. Сольцы.

Диплом III степени

Вокальный дуэт «Рассвет» (руководитель Н.А. Ботина), Дубровский сельский Дом культуры МБУК «ЦКД», г. Сольцы.

Диплом участника

Вокальный коллектив «Надежда» (руководитель Е.Н. Грозецкая), Зарубинский сельский Дом культуры МБУК «КДС Любытинского муниципального района».

Номинация «Народная хореография» возрастная категория 10 – 17 лет

Лауреат III степени

Семёнова Анастасия, участница образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Визави» (руководитель Н.Н. Орлова), МБУДО «Парфинская детская школа искусств», п. Парфино.

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Улыбка» (руководитель А.Н. Кудрявцев), МБУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение «Светоч», г. Чудово.

Диплом III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Мираж» (руководитель Н.Ф. Крючек), МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно – досуговая система», п. Крестцы.

Диплом III степени

Хореографический коллектив «Комета» (руководитель И.А. Григорьева), Великий Новгород.

Диплом участника

Хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель О.Г. Шаховская), Зарубинский СДК МБУК «Культурно – досуговая система Любытинского муниципального района».

Номинация «Народная хореография» возрастная категория 18 – 35 лет

Диплом III степени

Хореографический ансамбль «Дебют» (руководитель Н.Ф. Крючек), МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно – досуговая система», п. Крестцы.

Номинация «Народная хореография» возрастная категория от 36 лет

Лауреат I степени

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Молодость» (руководитель Ю.А. Гончаров), МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород.

Лауреат II степени

Женская танцевальная группа «La Femme» (руководитель Н.Н. Орлова), МБУДО «Парфинская детская школа искусств», п. Парфино.

Диплом участника

Зоя Домбаева и Марина Аверьянова, семейный танцевальный клуб «Мамы ПЛЮС», Шимский Дом ремесел и народного творчества МБУК «Шимская централизованная культурно – досуговая система», п. Шимск.

Диплом участника

Хореографический коллектив «Созвездие» (руководитель О.Г. Шаховская), Зарубинский СДК МБУК «Культурно – досуговая система Любытинского муниципального района».

Номинация «Современная хореография» возрастная категория 10 – 17 лет

Лауреат III степени

Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Стинт» (руководитель Ю.В. Фролова), МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева», Великий Новгород.

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Визави» (руководитель Н.Н. Орлова), МБУДО «Парфинская детская школа искусств», п. Парфино.

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Сюрприз» (руководитель Г.А. Меркулова), МАУДО «Поддорская музыкальная школа», с. Поддорье.

Диплом II степени

Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного и современного танца «Sensation» (руководитель Д.В. Васильева), МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева», Великий Новгород.

Диплом II степени

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Парадиз» (руководитель О.Н. Тума), МАУ «Молодёжный культурный центр», г. Старая Русса.

Диплом III степени

Танцевальный коллектив «Улыбка» (руководитель Н.А. Никулина) Лычковский СДК МУК «ЦКДС», Демянский муниципальный район.

Диплом III степени

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Фантазия» (руководители С.В. Бадаева, В.В. Николашина), МАУ «Районный Дом культуры», с. Поддорье.

Диплом участника

Хореографическая студия «Триумф» (руководитель Ю.А. Орлова), Дом культуры п. Хвойная МБУК «ЦКДО «Гармония».

Номинация «Современная хореография» возрастная категория 18 – 35 лет

Диплом участника

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Фантазия» (старшая группа), (руководители С.В. Бадаева, В.В. Николашина), МАУ «Районный Дом культуры», с. Поддорье.

Диплом участника

Орлова Ю. А., Дом культуры п. Хвойная МБУК «ЦКДО «Гармония».

Номинация «Современная хореография» возрастная категория от 36 лет

Диплом II степени

Театр танца «Восторг» (руководитель И.В. Алексеева), МБУК «Центр культуры и досуга», г. Сольцы.

Диплом III степени

Коллектив «Импульс» (руководитель И.В. Арсеньева, педагог Е.В. Третьякова), Кабожский СДК МБУК «Централизованное культурно-досуговое объединение «Гармония», Хвойнинский муниципальный район.

На Гала – концерте фестиваля состоялась торжественная церемония награждения победителей.