Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

«Ручная лепка из глины. Светильник»

Информационное сообщение о проведении
областного семинара – практикума по лепной керамике

19 ноября 2020 года в Новгородском областном Доме народного творчества ОАУКИ «Новгородское областное театрально – концертное агентство» прошёл областной семинар – практикум по лепной керамике по теме «Ручная лепка из глины. Светильник».

Проводила семинар – практикум С.В. Савельева, ведущий методист по исторической реконструкции Новгородского областного Дома народного творчества в художественно – творческой мастерской «Гончарный двор».

В семинаре приняли участие 4 специалиста из Мошенского, Хвойницкого и Любытинского муниципальных районов Новгородской области.

Участники посетили выставку народного творчества Хвойнинского муниципального района «Территория Хвойнинских традиций».

Затем С.В. Савельева провела для участников теоретическое занятие по теме: «Техника набора из пластов: изготовление глиняных светильников и подсвечников».

Во второй части областного семинара – практикума было проведено практическое занятие в процессе которого участники подготовили эскиз и шаблон будущего изделия, изготовили детали и основной объём светильника, выполнили декорирование готового изделия.

В завершение состоялось активное обсуждение результатов работы семинара, были высказаны пожелания и предложения для следующих встреч.