Навигация
Поиск



Новгородский областной
Дом народного творчества

Областная выставка-конкурс «Топтыгин и Кo»

Областная выставка – конкурс «Топтыгин и Кo»
до 03 октября 2020 года 

         Медведь – самый крупный и сильный зверь, живущий в лесу, давно стал источником вдохновения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

         Более 50 мастеров и участников 5 студий декоративно-прикладного и художественного творчества из 15 районов Новгородской области и Великого Новгорода приняли участие в выставке.

         Картины, панно, сюжетные композиции, игрушки, скульптуры, изображающие медведей, вошли в экспозицию. Работы выполнены в разных техниках: резьба и роспись по дереву, плетение из бумажной лозы и бересты, тестопластика, керамика, ткачество, вышивка, лоскутное шитье, аппликация соломкой, джутовая, папье-маше. Широко представлена текстильная, ватная, сенная, вязаная игрушка. А плюшевый мишка в различных образах занимает большую часть экспозиционного пространства.

         На выставке можно познакомиться с частными коллекциями медведей и игрушек-медведей советского периода фабричного производства.

         В рамках выставки пройдет конкурс «Мишкины книжки». В нем примут участие более 20 авторских изделий и сюжетных композиций, выполненных по мотивам литературных произведений.