Зональный конкурс «Театральная осень»

Информационное сообщение
о проведении зональных конкурсов областного конкурса
театральных коллективов «Театральная осень»

В Новгородской области стартовал областной конкурс театральных коллективов «Театральная осень», который проводится в рамках Года театра в России.

18 мая в Доме культуры «Светоч» города Чудово и 19 мая в кино-концертном зале «Мечта» города Валдай прошли зональные конкурсы, в которых приняли участие любительские детские и взрослые театральные коллективы из 6 муниципальных районов области.

На каждом зональном конкурсе жюри подвело итоги и прошла торжественная церемония награждения.

Состав жюри областного конкурса:

Председатель жюри – Н.П. Назарова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии союза театральных деятелей Российской Федерации «Признание», лауреат Международной премии «Филантроп», руководитель народного коллектива театра безграничных возможностей «Жест».

С.В. Вердыш — преподаватель театральных дисциплин Новгородского областного колледжа искусств имени Сергея Васильевича Рахманинова.

А.Д. Назаркин – актер театра и кино, региональный представитель Международного общества друзей игры, заведующий отделом празднично – обрядовой культуры Новгородского областного Дома народного творчества Новгородского областного театрально — концертного агентства

И.А. Василенко — ведущий методист по народному художественному творчеству Новгородского областного Дома народного творчества Новгородского областного театрально — концертного агентства.

Итоги зонального конкурса в г. Чудово:

Возрастная категория 7-18 лет

Гран — при

Кукольный театр «Волшебный мандарин» Выбитский сельский Дом культуры, филиал МБУК «Центр культуры и досуга», Солецкий муниципальный район (руководитель Е.В.Востокина).

Диплом I степени

Театральный коллектив «Юный артист» МАОУ «Гимназия «Логос», Центр дополнительного образования «Созвездие», г. Чудово (руководитель Е.А.Харитонова);

Диплом II степени

Детский театральный коллектив «Перемена», МБУК «Центр культуры и досуга», г. Сольцы (руководитель Н.В.Сергута);

Диплом III степени

Клубное формирование «Артистическое мастерство», Большевишерский Дом культуры, филиал МБУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и культурно – досуговой деятельности», Маловишерский район (руководитель И.Б.Краснова).

Возрастная категория от 18 лет и старше

Гран — при

Народный самодеятельный коллектив молодежный театр «Чемодан», МБУ «Межпоселенческое социально – культурное объединение «Светоч», г. Чудово (руководитель Е.А. Харитонова).

Диплом I степени

Театральный коллектив «Оксюморон», МБУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и культурно – досуговой деятельности», г. Малая Вишера (руководитель М.В.Беркутова).

Итоги зонального конкурса в г. Валдай:

Возрастная категория 7 – 18 лет

Гран — при

Образцовый художественный коллектив кукольный театр «Чемоданчик», районный Дом культуры МБУК «Валдайская централизованная клубная система» (руководитель Г.А.Жаровнина).

Диплом I степени

Образцовый художественный коллектив кукольный театр «Крошка», районный Дом культуры МБУК «Крестецкая межпоселенческая клубная система» (руководитель С.А.Исламова);

Диплом II степени

Образцовый самодеятельный коллектив детский театр «Шире круг», Лычковский сельский Дом культуры, филиал МУК «Централизованная культурно – досуговая система», Демянский район (руководитель С.В. Палина);

Диплом III степени

Образцовый художественный коллектив детский театральный коллектив «Ровесник», МАУК «Центр культуры и досуга «Селигер», п. Демянск (руководитель А.М. Гуровская).

Возрастная категория от 18 лет и старше

Гран — при

Народный самодеятельный коллектив театр «ЛИК», районный Дом культуры МБУК «Валдайская централизованная клубная система» (руководитель Л.О. Исмайлова, помощник режиссёра Г.А. Жаровнина).

Диплом I степени

Народный самодеятельный коллектив театр «Комедианты» Полновский сельский Дом культуры, филиал МУК «Централизованная культурно – досуговая система», Демянский район (руководитель Е.В. Львова);

Диплом III степени

Студенческая театральная студия, ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум» (руководитель О.А. Кузнецова).

Также участники конкурса были награждены специальными призами за актерское мастерство, художественное оформление спектакля, за популяризацию кукольного театра.